1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шахта по добыче биткоинов по Китайски

Тема в разделе "Свободное общение на разные темы", создана пользователем Neratu, 25 авг 2014.

1. Neratu

Neratu Модератор Команда форума

Недавно вебсайт The Coinsman опубликовал фотографии "шахты" по добыче биткоинов расположенной в Китайской глубинке.
    Обслуживающий персонал состоит из трех работников, живут они прямо в "шахте" и работают посменно. В месяц у них есть пара выходных.
    Судя по обстановке зарплата у рабочих не велика, правда один из рабочих признался, что он дома тоже занимается добычей.
    Средний счет за электричество данной "шахты" где-то 60 000 долларов.

Вложения:

2. USC-ShiFT

USC-ShiFT Администратор Команда форума

к чему это?
  3. Neratu

мне кажется это интересным. Поделился с другими
  4. USC-ShiFT

если так то можно было как то расширений описать, кто такие биткоины и с чем их едят :)
  5. Neratu

я просто как то не подумал, что первая в мир электронная валюта нуждается в представлении. Всегда можно заглянуть в Гугл, там объяснят лучше, чем я. Это привлекло мое внимание потому, что когда я впервые услышал о биткоинах и то, что их можно добывать дома просто запустив программу у себя на пк, тоже загорелся идеей их добывать. Алгоритм программы достаточно сложный и трудоемкий, для убыстрения процесса лучше использовать хорошие видео карты, обратная стороны медали это, что видео карты будут работать постоянно на пике производительности буквально ежедневно, так как что бы добыть хоть один биткоин может потребоваться неделя, то счета за электричество будут слишком большие и то что ты нарыл еле покроет растраты, это еще не учитывая сумму которую ты потратил на пк. Сначала я видел сборки пк с 4-мя видео картами. Но в последнее время биткоины приобрели популярность и вот, теперь и шахты...
  6. USC-ShiFT

прикольно) не слыхал за них никогда... интересно. для общего развития пригодится)
    а какова стоимость одного биткоина?
  7. USC-ShiFT

Как выглядит Bitcoin-ферма

Один из активистов биткоин-движения, Якоб Битсмит (Jacob Bitsmith), побывал на одной из крупнейших в мире ферм по добыче криптовалюты, расположенной в Китае и поделился впечатлениями в своём блоге. Эффективность этого "предприятия" составляет около 5% от общемирового уровня добычи и оно находится в процессе непрерывной модернизации.

Буквально каждый месяц появляется более мощное оборудование, которое позволяет увеличить эффективность майнинга и владельцы фермы должны вводить его в эксплуатацию незамедлительно, чтобы не потерять лидирующие позиции, так как снижение доходности происходит в геометрической прогрессии.

Сейчас ферма состоит из четырёх зданий длиной 150 метров и шириной 20 м, а как только эти площади закончатся, строители в кратчайшие сроки возведут новые.

Особенностью Bitcoin-бизнеса является упор на дешевизну материалов, оборудования и рабочей силы, поэтому даже в системах охлаждения тут используются мокрый картон и вентиляторы. Таким образом, несмотря на то, что внутренности помещений выглядит как дата-центры, слово "ферма" подходит как нельзя лучше.

Источник: thecoinsman.com

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

случайно надыбал статью)

Поделиться этой страницей